Итоги конкурса «Лучший молодой специалист - 2009»

       В соответствии с «Положением о молодых специалистах и студентах», с  15 сентября по   3 декабря 2009г. в ФГУП «НИИ «Аргон» был проведен конкурс «Лучший молодой специалист - 2009» среди молодых специалистов и студентов.

      Конкурс был организован дирекцией, профкомом и Советом молодых специалистов предприятия.
      К участию в конкурсе были допущены сотрудники тематических подразделений предприятия в возрасте до 35-ти лет, проработавшие во ФГУП «НИИ «Аргон» не менее одного года.

     Целью конкурса было:
      стимулирование участия молодых специалистов предприятия в разработках по основной тематике;
      оценка научно-технического потенциала молодых специалистов предприятия;
      привлечение внимания научно-технической общественности предприятия к творческому вкладу молодых специалистов в работы по основной тематике.

     К участию в конкурсе были допущены следующие категории работников:

·         дипломированные молодые специалисты, завершившие основной этап подготовки к самостоятельной трудовой деятельности или проработавшие на предыдущем месте работы после получения диплома о высшем образовании более 3-х лет (категория 1),

·         дипломированные молодые специалисты и студенты, проходящие основной этап подготовки к самостоятельной трудовой деятельности (категория 2).

       В каждой из категорий конкурс проводился по следующим номинациям:

·         Работы по созданию программного обеспечения

·         Работы по проектированию вычислительных комплексов

·         Работы по освоению современных систем проектирования

·         Работы по конструированию вычислительных средств

·         Внедрение сетевых технологий

В тематических подразделениях числится 9 работников категории 1 и 17 работников категории 2, в соответствии с Положением, допущенных к участию в конкурсе. Кроме того, поступили ходатайства от начальников отделов о допуске к участию в конкурсе, в виде исключения, 4-х работников, проработавших на предприятии менее одного года, однако отличившихся существенным вкладом в выполнение плановых работ подразделений. Всего для участия в конкурсе было подано 9 заявок в категории 1 и 21 заявка в категории 2.

В результате рассмотрения поданных заявок и обсуждения, призовые места были распределены следующим образом:

Категория 1

    В номинации «Работы по созданию программного обеспечения» -
       1 место - ТЕРЕХОВ Алексей Анатольевич (отдел 21)
       2 место -  МИХАЙЛОВ Станислав Александрович (отдел 21)

    В номинации «Работы по проектированию вычислительных комплексов» -
       1 место - БОРИСЕНКО Николай Владимирович (отдел 23)
       2 место - АЙНИКЕЕВ Андрей Русланович (ЦИИР) 
 
        3 местоФЕДОРОВ Андрей Александрович (отдел 23)

    В номинации «Работы по освоению современных систем проектирования» -
       1 место - ЯКИМОВ Дмитрий Владимирович (ЦИИР)

    В номинации «Работы по конструированию вычислительных средств» -
       1 место - БОБКОВ Александр Александрович (ЦИИР)

Категория 2
     В номинации «Работы по созданию программного обеспечения» -
       1 место - НОВИКОВ Никита Александрович (отдел 21)
       2 место -  ФЕОКТИСТОВ  Кирилл Алексеевич (отдел 21) 
       3 место - БЕРЕЗУЦКАЯ Анна Владимировна (отдел 21)

    В номинации «Работы по проектированию вычислительных комплексов» -
       1 место - ШЕСТАКОВ Сергей Алексеевич (отдел 23)
       2 место - КОЛОСОВ Михаил Петрович (отдел 10)
       3 место – ПАНКИН
 Александр  Владимирович (отдел 23)

    В номинации «Работы по освоению современных систем проектирования» -
       1 место - БОЙКАЧЕВ
Александр Владиславович
(ЦИИР)
       2 место - ИВАНОВ
Андрей Васильевич
(отдел 24)
       3 место - ДЕДЕНОК
Роман Андреевич (отдел 12)

    В номинации «Работы по конструированию вычислительных средств» -
       1 место - ЛАВРОВ
Михаил Павлович (отдел 60)

    В номинации «Внедрение сетевых технологий» -
       1 место - ПОДОПРЕЛОВ
Денис Григорьевич (отдел 40)

Призерам конкурса были вручены дипломы и денежные премии.
      Поздравляем призеров конкурса!